Все о ЦОД-индустрии 6 сентября с.г., 8.55 по Москве

04.09.2012

В это день и час начнется онлайн-трансляция 7-й ежегодной международной конференции "ЦОД-2012", организованной журналом "ИКС".
 
Конференция и приуроченная к ней выставка представят в динамике многоаспектный анализ технологий, услуг,  лучших практик индустрии цодостроения, обзор трендов рынка, выявят подводные камни эксплуатации и управления дата-центром, изменения требований заказчиков, оценят потенциал разных направлений развития данного сектора рынка.
 
Эксперты отмечают, что среди дата-центров, построенных за последние два года, доля площадок высокого технологического уровня и высокого уровня надежности значительно выше, чем среди созданных ранее. «Показатели динамики рынка дают основания полагать, что череда запусков крупных дата-центров будет продолжаться в среднесрочной перспективе, в течение ближайших 3-5 лет», -- прогнозируют аналитики iKS-Consulting. 
 
В фокусе конференции "ЦОД-2012" - все, что работает на индустрию дата-центров, формирует благоприятную среду для ее роста и так или иначе с ней связано: облачные вычисления, виртуализация, безопасность, инженерная инфраструктура, электроснабжение, аутсорсинг. 
 
В 8.55, 6 сентября с.г., на сайте конференции www.dcforum.ru и на деловом портале www.iksmedia.ru начнется он-лайнтрансляция пленарного заседания конференции. Вас ждут выступления топ-менеджмента ведущего сертификационного органа дата-центров – The Uptime Institute, крупнейшего российского оператора связи и главного облачного оператора страны ОАО «Ростелеком», Департамента инфомационных технологий г. Москвы, ОАО «Электронная Москва», Корпоративной сети «Башнефть», производителей и поставщиков решений для дата-центров.
 
В 11.20 организаторы конференции приглашают в ходе онлайн-трансляции присоединиться к дискуссии на одной из пяти секций конференции – «Проектирование и строительство ЦОДа». Уровень сдаваемых площадок растет, о чем свидетельствует и сертификация проектов российских дата-центров в Uptime Institute. За прошедший год к списку проектов сертифицированного уровня Tier III, включавшему три российских ЦОДа (DataSpaсe 1, самарский ЦОД «МегаФона» и дата-центр «Компрессор» компании КРОК) добавился МегаЦОД Сбербанка. Знаковым событием журнал «ИКС» называет получение первым российским коммерческим ЦОДом сертификата Tier III Facility, т. е. сертификата на саму площадку, построенную в полном соответствии с ранее сертифицированным проектом. Пионером стал московский дата-центр компании DataSpace. Недавно аналогичный сертификат получил МегаЦОД Сбербанка. 
 
Что это значит – построить ЦОД, можно узнать, подключившись к онлайн-трансляции конференции 6 сентября. А также вы сможете узнать о том, что такое  ЦОД высокой доступности, продвинутый ЦОД, модульный ЦОД, мобильный ЦОД…
 
Видовой ряд дата-центров растет. Рынок расширяется. Присоединяйтесь!